Размеры покрывал на кровать

Размеры покрывал на кровать фото

Размеры покрывал

Придать спальному месту роскошный вид и защитить от пыли и грязи поможет покрывало на кровать, размеры которого зависят от ее параметров. Перед выбором этого спального аксессуара, следует  определиться с его габаритами для того, чтобы вещь идеально прикрывала всю «территорию» кровати. Какие стандартные параметры существуют и как выбрать подходящий размер изделия? Размеры покрывал не станут для Вас тайной.

Размеры покрывал — принятые стандарты

На современном рынке домашнего текстиля представлен большой размерный ряд этих изделий, изготовленных из самых разных материалов. При выборе подходящего покрывала для кровати, необходимо помнить, что оно должно быть чуть больше спального места. Идеальным вариантом станет постельная принадлежность, которая прикрывает матрас, но не свисает до самого пола. 

Величина оптимального припуска с каждой боковой стороны составляет от 20 до 25 см. Перед тем, как сделать заказ, не поленитесь измерить кровать, чтобы купить нужный размер покрывала, а не выбросить деньги на ветер.

Часто используемые размеры покрывал 

  • Полутороспальные – 140х220 см;
  • Двуспальные – 180х220;
  • Евро-стандарт – 200х220см;
  • Евро-макси — 220х240см и 240х260 см.

Покрывало на кровать 160 на 200

Покрывало на кровать 160 на 200 является неизменным показателем уюта и комфорта в доме. Яркий и практичный аксессуар позволит быстро и недорого обновить привычный интерьер комнаты, сделав его современным и стильным.  Выбирая домашний текстиль для спальни, обратите внимание на его практичность и цветовую гамму. 

Покрывало 160х200 см используется для односпальных и полуторных кроватей, оно надежно скрывает матрас и постельное белье от посторонних глаз, а также защищает от пятен и пыли. Какое покрывало нужно приобрести на кровать 160 х 200 см, чтобы эта вещь полностью покрывала ее? С учетом обязательных припусков, для кровати 160 на 200 см подойдет покрывало с размерами 200 на 200 см. 

Купить покрывало на 1.5-спальную кровать из последних коллекций, можно по доступной цене на сайте нашего магазина. В нашем ассортименте вы можете найти элегантные изделия известных производителей, которые сделают вашу спальню уютной, комфортной и очень стильной.

Покрывало на 2 спальную кровать

Стандартный размер покрывала для двуспальной кровати – 180 х 220 см. Красивые покрывала на двуспальную кровать подчеркнут богатое убранство спальни и превратят ее в райский уголок, в котором приятно засыпать и просыпаться. Выбирая спальный атрибут, помните, что покрывало должно не только полностью покрывать постель, но и изящно свисать вниз, примерно на 30-35 см. В этом случае, спальное место будет выглядеть наиболее помпезно.

Покрывало на кровать евро

Покрывала на кровать «евро» – это максимально просторные изделия, которые подходят к большим спальным местам и полностью прикрывают собой постель. Евроразмер считается королевским и обеспечивает максимально комфортный сон своим владельцам. Под эти стандарты подходят покрывала 200х220 см и покрывала на кровать 220х220 см, если вы цените комфорт и удобство, выбирайте изделия с размерами евро стандарт.

Еще более габаритные параметры у изделий с маркировкой евро-макси – это  покрывала на кровать 220х240 см, купить которые можно VPostelke. В каталоге нашего магазина представлены последние коллекции известных производителей, которые украсят ваш дом и сделают его особенно уютным и обжитым.

Вы можете заказать на нашем сайте изделия ведущих торговых марок Турции, Китая и России следующих размеров:

  • Покрывало на кровать 240 х 260 см; 
  • Покрывало на кровать 240 х 240 см. 

Наши оригинальные изделия кардинально преобразят интерьер вашей спальни и добавят в нее нотки романтичного настроения и бесконечной нежности. Купить красивые покрывала и продемонстрировать свой вкус, легко с нашими товарами. Попробуйте, и получите удовольствие от этого процесса.